Resultados - Aprovações 2017

 
Adriano Monteiro - Estudos de Mídia (UFF)
Adriano Monteiro - Comunicação Social (UFRJ)
Adriano Monteiro - 7º lugar Ciências Sociais (UFRJ)
Adriel José - 1º lugar Ciências da Computação (UFF)
Aisha Carvalho - 2º lugar Produção Cultural (UFF)
Aisha Carvalho - Direito (UFRJ)
Ana Beatriz Monteiro - Ciências Naturais (UFF)
Ana Carolina Bellinato - Gestão Ambiental (UFRRJ)
Anylcio Telles - Medicina (UNESA)
Anylcio Telles - Química (UFF)
Anylcio Telles - Matemática, Física, Química e Engenharias (PUC-RJ)
Anylcio Telles - Ciências Contábeis (UFF)
Bianca Corrêa - Letras: Português/Inglês (UFF)
Bruno dos Santos - 14º lugar Computação (UFF)
Bruno dos Santos - Oceanografia (UERJ)
Camila Bastos - Direito (UERJ)
Cesar Julio - Ciências da Natureza (IFF)
Cesar Julio - Química Industrial (UFF)
Daniel Barbosa - 1º lugar Geofísica (UFF)
Eduarda Ribeiro - Ciências Exatas (UFPR)
Eduarda Ribeiro - 1º lugar Engenharia Mecânica (FER-Enem/ProUni)
Eriko Matos - 1º lugar Ciências Atuariais (UFF)
Estephanie Oliveira - 6º lugar Ciências Biológicas (UENF)
Fernanda Coutinho - 4º lugar Geologia (UFRRJ)
Fernanda Coutinho - Engenharia de Agrimensura e Cartográfica (UFRRJ)
Gabriel Cazagrande - 14º lugar Engenharia Civil (UFF)
Gabriel Cazagrande - 3º lugar Engenharia Civil (PUC-Enem/ProUni)
Gabriel Cazagrande - 6º lugar Engenharia Mecânica (UFF)
Gabriel Cazagrande - Medicina (USS-Enem/ProUni)
Gabriel Cazagrande - Engenharia Civil (UFRJ)
Gabriela Bacil - 2º lugar Engenharia Civil (CEFET-MG)
Gabriela Bacil - Engenharia Civil (UERJ)
Gabriela Bacil - Engenharia Civil (CEFET-RJ)
Inayara Pimentel - 2º lugar Medicina (UEMS)
Inayara Pimentel - Medicina (UNESA-Enem/ProUni100%)
Isabela Ramalho - 3º lugar Enfermagem (UERJ)
Israel Lemos - Engenharia Química (UERJ)
Jenifer Azeredo - 9º lugar Agronomia (UENF)
Jenifer Azeredo - Serviço Social (UFF)
João Maurício Sant'Anna - 3º lugar Engenharia de Produção (UERJ)
Jhonatan Ferreira - 3º lugar Engenharia de Telecomunicações (UFF)
Jhonatan Ferreira - Engenharia Mecânica (UERJ)
Jhonatan Ferreira - 9º lugar Engenharia Elétrica (UVA - Enem/ProUni)
Julia Melo - Enfermagem (UFF)
Julia Queiroz - Medicina (UNIGRANRIO)
Julia Queiroz - Medicina (UNESA)
João Maurício Sant'Anna - 3º lugar Engenharia de Produção (UERJ)
João Pedro Kalil - Ciência da Computação e Sistemas de Informação (PUC-RJ)
João Pedro Kalil - 10º lugar Computação (UFF)
João Victor Coutinho - 1º lugar Administração (CEDERJ/UFRRJ)
João Victor Coutinho - 5º lugar Engenharia Mecânica (UFF)
João Victor Coutinho - Engenharia Naval (UFRJ)
Julyana Dias - Jornalismo (UERJ)
Kauan Kichler - 2º lugar Engenharia Metalurgica (UFRGS)
Kauan Kichler - 6º lugar Engenharia Civil (UVA) - Enem/ProUni
Lara Santana - 2º lugar Ciência Ambiental (UFF)
Larissa Barbosa - Jornalismo (UFF)
Larissa Barbosa - Direito (UFF)
Larissa Barbosa - 4º lugar Administração (UFF)
Larissa Pelegrino - Fonoaudiologia (UFF)
Larissa Azeredo - História (UERJ)
Leandro Azeredo - Administração (CEDERJ/UFRRJ)
Lennon Yuri - Ciências Biológicas (UFF)
Letícia Macedo - 6º lugar Nutrição (UFF)
Letícia Macedo - 1º lugar Fonoaudiologia (UVA) - Enem/ProUni
Letícia Miranda - Engenharia Civil (UFF)
Letícia Miranda - Engenharia de Telecomunicações (UFF)
Letícia Miranda - Engenharia Civil (UERJ)
Liliana Melo - 2º lugar Engenharia de Produção (UFF)
Luan Schimidel - 7º lugar Oceanografia (UERJ)
Lucas Alves - Nutrição (ANHANGUERA) - Enem/ProUni
Luiz Paulo Lima - 3º lugar Geofísica (UFF)
Luiz Paulo Lima - Oceanografia (UERJ)
Marcela Mello - 2º lugar Enfermagem (UFF)
Marcela Mello - Ciências Biológicas (UFRRJ)
Marcela Mello - Enfermagem Obstetrícia (UFRJ)
Maria Celeste - Relações Internacionais (FURG)
Maria Clara Paiva - Nutrição (UERJ)
Maria Clara Paraíso - Relações Internacionais (PUC)
Maria Clara Paraíso - História (UNIRIO)
Maria Eduarda Ribeiro - Engenharia Mecânica (FER) - Enem/ProUni
Maria Luiza Cardias - Relações Públicas (Facha-Enem/ProUni)
Maria Luiza Cardias - Produção Cultural (UFF)
Marina Fernandes - 1º lugar Ciência Ambiental (UFF)
Mateus França - 7º lugar Direito (UFF)
Mateus França - EEAR (Escola de Especialista da Aeronáutica)
Matheus Ferreira - 3º lugar Educação Física (UERJ)
Matheus Ferreira - Educação Física (UFF)
Matheus Álvaro - Ciência da Computação (UFF)
Milena Diverio - 4º lugar Fonoaudiologia (UFRJ)
Milena Diverio - Medicina Veterinária (UFRRJ)
Milena Diverio - Serviço Social (UFF)
Oliver Martins - 7o lugar Ciências Naturais (UFF)
Oliver Martins - Educação Física (UFRJ)
Pedro Luiz Muniz - Ciência da Computação (UENF)
Pedro Luiz Muniz - 2º lugar Engenharia de Produção (UENF)
Pedro Luiz Muniz - Engenharia Mecânica (UNIVERSO) - Enem/ProUni
Rafaela Ramalho - História (UNESA) - Enem/ProUni50%
Rainiela Canuto - Biomedicina (UFF)
Renato Amorim - Engeharia de Telecomunicações (CEFET)
Renato Amorim - Engenharia Mecânica (PUC - Enem/ProUni)
Rômulo Azeredo - Ciências Econômicas (UFF)
Tailane Melo - Enfermagem (UVA - Enem/ProUni)
Taiwo Lucas - Oficial do Corpo de Bombeiros (CBMERJ)
Úrsula Reis - Arquitetura (UFRJ)
Úrsula Reis - Arquitetura e Urbanismo (UNESA-Enem/ProUni)
Vinicius Barbosa - 3º lugar Engenharia ABI (UFRJ)
Vinicius Barbosa - Arquitetura (UFRJ)
Vinicius Barbosa - 11º Arquitetura (UERJ)
Vitor Diverio - 12° lugar Engenharia ABI (UFRJ)
Vitor Diverio - Engenharia Civil (UFRJ)
Ygor Silva da Costa - Engenharia Naval (UFRJ)
Ygos Silva da Costa - 2º lugar Engenharia Mecânica (UERJ)
 

Resultados - Aprovações 2016

 

Amanda Bandeira - Engenharia Mecânica (CEFET-RJ)
Amanda Bandeira - Engenharia Mecânica (UFF)
Ana Carolina Ragel - Fonoaudiologia (UFRJ)
Ana Flávia Portellada - Comunicação Social - Publicidade e Propaganda (UFF)
Ana Flávia Portellada - 9° lugar Administração Pública (UNIRIO)
Ana Flávia Portellada - Relações Públicas (UERJ)
Anna Marins - Cinema (FACHA)
Anna Marins - Design de Mídias Digitais (PUC)
Auzenan Pereira - 4° lugar Engenharia Cartográfica (UERJ)
Betriz Mágna - 1° lugar Ciências Biológicas (UERJ)
Beatriz Mágna - 4° lugar Ciências Biológicas/Gestão Ambiental (UEZO)
Caio Magalhães - 7° lugar Geografia (UFF)
Caio Magalhães - Geografia (UERJ)
Caio Magalhães - Geografia (UFF)
Dayane Azevedo - Arquitetura e Urbanismo (UERJ)
Dayla Brasil - Engenharia Civil (UERJ)
Felipe Cipriani - Engenharia Civil (UERJ)
Felipe Cipriani - Engenharia Civil (UFF)
Gabriel Cazagrande - Engenharia Civil (UERJ)
Gabriel Cazagrande - 10° lugar Matemática (UFF)
Gabriel Cazagrande - 14° lugar Engenharia de Produção (CEDERJ/UFF)
Gabriel Cazagrande - 2° lugar Engenharia Civil (UNESA) Enem/ProUni
Gabriel Cazagrande - Matemática (UNIRIO)
Gabriel Cazagrande - 11º lugar Engenharia de Agrimensura e Cartográfica (UFRRJ)
Gabriel Fernandes - 4° lugar Biomedicina (UNIRIO)
Gabriel Fernandes - Ciências Biológicas (UERJ)
Gabriel Fernandes - Biomedicina (UFF)
Giullia Neves - Odontologia (UFF)
Giulia Neves - Odontologia (Unigranrio) Enem/ProUni100%
Gustavo Dias - 2° lugar Ciências Biológicas (UERJ)
Gustavo Dias - 1° lugar Ciências Biológicas (Bacharelado) (UFF)
Gustavo Dias - 1° lugar Ciências Biológicas (FSJ) Enem/ProUni100%
Gustavo Lira - 5° lugar Ciências Biológicas (Bacharelado) (UFF)
Gustavo Lira - Odontologia (UFF)
Iany Lindesay - 6° lugar Ciências Ambientais (UFF)
Iany Lindesay - História (UNOPAR) Enem/ProUni100%
Iany Lindesay - História (UFF)
Iany Lindesay - Direito (UFA) Enem/ProUni100%
Jhonatan Ferreira - 5° lugar Ciências Biológicas (UFRPE)
Jhonatan Ferreira - Engenharia de Produção (Unicarioca) Enem/ProUni100%
Jhonatan Ferreira - Matemática (UFF)
João Paulo Lemos - ESPECEX
Julia Vignoli - Medicina Veterinária (UFF)
Julia Vignoli - 19° lugar Enfermagem (UERJ)
Julia Vignoli - Odontologia (Unifeso) Enem/ProUni100%
Julia Vignoli - Odontologia (UFF)
Juliana Nazareth - 1° lugar Medicina (UERJ)
Juliana Nazareth - 3° lugar Medicina (UFPB)
Karine Maia - 4° lugar Farmácia (UFF)
Karine Maia - 12° lugar Ciências Biológicas (CEDERJ/UFRJ)
Larissa Barbosa - Administração (CEDERJ/UFF)
Larissa Queiroz - 20° lugar Oficial do Corpo de Bombeiros (CBMERJ)
Larissa Queiroz - 5° lugar Engenharia Civil (UFRJ)
Larissa Queiroz - 2° lugar Engenharia Civil (PUC-RJ) Enem/ProUni100%
Lucas Chrystêllo - Física (UERJ)
Lucas Chrystêllo - Engenharia Mecatrônica (FURG)
Lucas Nery - Oceanografia (UERJ)
Lucas Nery - 13° lugar Ciências Ambientais (UNIRIO)
Luiz Gustavo Cunha - Ciências Ambientais (UNIRIO)
Luiz Eduardo da Cruz - Matemática (CEDERJ/UFF)
Luiza Brandão - Farmácia (USJT) Enem/ProUni50%
Marcela Mello - Enfermagem (UNIRIO)
Marina Fonseca - Direito (IBMEC)
Mateus França - História (UFF)
Moniqui Pinheiro - 3° lugar Engenharia de Telecomunicações (UFF)
Moniqui Pinheiro - Engenharia Civil (UERJ)
Moniqui Pinheiro - Engenharia de Materiais (UFRJ)
Moniqui Pinheiro - Engenharia de Produção (PUC-RJ) Enem/ProUni100%
Moniqui Pinheiro - Engenharia Civil (CEFET)
Moniqui Pinheiro - Engenharia Civil (IBMEC) Enem/ProUni100%
Pablo Perdonati - Engenharia de Petróleo (UFF)
Patrícia Caldeira - Medicina Veterinária (UFF)
Patrick Almeida - Engenharia Elétrica (UERJ)
Paula Serrano - 3° lugar Medicina (UFERSA)
Paula Serrano - Medicina (UFG)
Pedro Barros - Fonoaudiologia (UFF)
Pedro Lucas Fortunato - Engenharia Mecânica (CEFET-RJ)
Pedro Lucas Fortunato - Engenharia Mecânica (UNESA) Enem/ProUni100%
Pedro Lucas Fortunato - Administração (PUC-RJ) Enem/ProUni100%
Príncea Vignoli - 20° lugar Zootecnia (UESPI)
Príncea Vignoli - Medicina Veterinária (USJT) Enem/ProUni50%
Príncea Vignoli - Medicina Veterinária (FACIMED) Enem/ProUni50%
Raquel Ravoni - Biomedicina (UNIRIO)
Raquel Ravoni - 3º lugar Enfermagem (UFF)
Raquel Ravoni - 8° lugar Enfermagem (UFF)
Renan Alfradique - Arquitetura (UFF)
Sabrina Lorenção - 11° lugar Gestão Ambiental (UFRRJ)
Stefany Lorrany - 1° lugar Odontologia (UFF)
Stephani Teixeira - Enfermagem (UFF)
Stephani Teixeira - Odontologia (UFF)
Vera Barboza - 6° lugar Enfermagem (UERJ)
Vera Barboza - 12° lugar Enfermagem (UFF)
Vinicius Barbosa - 9° lugar Administração (UFF)
Vinicius Barbosa - Engenharia (UFLA)
Yasmin Oliveira - 5° lugar Ciências Biológicas (Licenciatura) (UFF)
Yasmin Oliveira - Ciências Biológicas (Bacharelado) (UFF)

 

 

Resultados - Aprovações 2015

Ayla Cecília - Tecnologia em Construção Naval (UEZO)
Beatriz Magna - Ciências Biológicas (UFGJM)
Beatriz Rodrigues - Enfermagem (UERJ)
Camila Mendes - 3° lugar Nutrição (UNIRIO)
Camila Mendes - Direito - (UNIRIO)
Camila Mendes - Nutrição (UVA) Enem/ProUni
Carlos Vinicius Azevedo - Engenharia Elétrica (UERJ)
Carlos Vinicius Azevedo - Engenharia Elétrica (UFF)
Carlos Vinicius Azevedo - 2° lugar Engenharia Mecânica (CEFET)
Carlos Vinicius Azevedo - Engenharia Elétrica (CEFET-RJ)
Carlos Vinicius Azevedo - 5° lugar Engenharia Elétrica (UNESA) Enem/ProUni
Cléber Augusto - Ciências Biológicas (UERJ)
Douglas Martins - ESSA
Emily Amorim - Educação Física (UFRJ)
Emily Amorim - Ciênicas Biológicas (UERJ)
Emily Amorim - Ciências Biológicas (UFRJ)
Emily Amorim - Ciências Biológicas (PUC-RJ)
Gabriel Cazagrande - Matemática (UFES)
Gabriel Cazagrande - Física (CEFET)
Gabriela Lattari - 4° lugar Engenharia Química (UFF)
Gabriela Lattari - 5º lugar Engenharia Química (UFRJ)
Gabriela Lattari - Engenharia Química (PUC-RJ)
Gabriela Lattari - Engenharia de Produção (PUC-RJ) Enem/ProUni
Gabriele Barbosa - Serviço Social (UFF)
Giovanna Fernandes - Engenharia de Telecomunicações (UFF)
Giovanna Fernandes - Engenharia de Produção (UFF)
Giovanna Fernandes - Engenharia de Produção (PUC-RJ) Enem/ProUni
Giovanna Fernandes - Ciências Econômicas - (IBMEC)
Giovanna Fernandes - Administração - (IBMEC)
Geovana Azevedo - Ciências Contábeis (UFF)
Gustavo Lira - Ciências Biológicas (UFF)
Gustavo Lira - Agronomia (IFCE)
Gustavo Lira - Ciências Biológicas (UNESA) Enem/ProUni
Gustavo Lira - Fisioterapia (UVA) Enem/ProUni
Isabelle Oliveira - Nutrição (UERJ)
Isabelle Oliveira - Biotecnologia (UEZO)
Ives Chafin - Ciências Econômicas (UFF)
Izaura Cezario - Letras: Português/ Francês (UERJ)
Julia Alves - Enfermagem (UFF)
Juliana de Almeida - Engenharia de Agrimensura e Cartográfica (UFV)
Juliana Nazareth - Química (UFF)
Juliana Nazareth - Medicina (UNIFOA)
Juliana Nazareth - Engenharia Mecânica (CEFET-RJ)
Juliana Nazareth - Engenharia da Computação (CEFET-RJ)
Karoliny Aguiar - Química (UFRRJ)
Larissa Queiroz - Oficial do Corpo de Bombeiros (CBMERJ)
Larissa Queiroz - Engenharia de Produção (CEDERJ-UFF)
Larissa Queiroz - 5° lugar Engenharia/ Ciclo Básico (UFRJ)
Larissa Queiroz - 1º lugar Engenharia de Telecomunicações (CEFET-RJ)
Leonardo Pereira - Engenharia de Computação (UERJ)
Leonardo Pereira - Ciência da Computação (UNIANDRADE - PR) Enem/ProUni
Livia Guedes - Fonoaudiologia (UVA) Enem/ProUni
Lucas Bastos - Segurança Pública (UFF)
Lucas Bastos - Direito (UNESA) Enem/ProUni
Lucas Lopes - Oceanografia (UERJ)
Maria Luiza Paiva - Engenharia Florestal (UFRRJ)
Maria Luiza Paiva - Geofísica (UFF)
Mario Luiz da Costa - Engenharia Civil (UFF)
Mario Luiz da Costa - Engenharia/ Ciclo Básico (UFRJ)
Mario Luiz da Costa - 3º lugar Engenharia Ambiental (UFF)
Maria Cecyllia Carvalho - Gastronomia (IBMR) Enem/ProUni
Maria Paula Martins - Química (UTF-PR)
Mariana de Paula - Engenharia Mecânica (UERJ)
Miguel Henrique - Direito (UVA) Enem/ProUni
Paloma Vitorio - Fisioterapia (UNESA) Enem/ProUni
Paula Serrano - Odontologia (UFF)
Pedro Afonso Porto - Turismo (UFF)
Pedro Afonso Porto - Turismo (UERJ)
Pedro Barros - Direito (UVA) Enem/ProUni
Raquel Ravoni - Nutrição (UNIRIO)
Renan Oliveira - Engenharia Mecânica (UERJ)
Ruan Alfradique - 3º lugar Engenharia de Produção (UFF)
Ruan Alfradique - Engenharia Civil (UFF)
Victoria Seabra - Letras/ Alemão (UFF)
Victoria Seabra - 10° lugar Serviço Social (UFF)
Yasmin Nazareth - Farmácia (UFRJ)
Yasmin Nazareth - Engenharia de Computação (CEFET-RJ)
 
 

Resultados - Aprovações 2014

Alexandra Azevedo - Ciências Econômicas (UFF)

Alexandra Azevedo - Direito (IBMEC)
Alex Moreira - 19º lugar Ciências Biológicas (UFF)
Alex Moreira - Medicina Veterinária (UFF)
Andres Guasque - Ciências Econômicas (UFF)
Andres Guasque - Ciências Econômicas (UERJ)
Andres Guasque - 9º lugar Ciências Econômicas (UFRRJ)
Andres Guasque - 7º lugar Ciências Econômicas (IBMEC) Enem/ProUni
Camilla Mosqueira - 3º lugar Nutrição (UERJ)
Camilla Mosqueira - 5º lugar Nutrição (Anhanguera) Enem/ProUni
Carlos Eduardo Bandeira - Ciências Sociais (UFF)
Carlos Eduardo Bandeira - 2º lugar Ciências Sociais (UERJ)
Carlos Eduardo Bandeira - Psicologia (Estácio) Enem/ProUni
Cléber Augusto - Zootecnia (UEMS)
Dayane Figueiredo - 5º lugar Matemática (UFF)
Gabrielle Albuquerque - Ciências Econômicas (UFF)
Iohana Mendonça - 11º lugar Biomedicina (UFF)
Iohana Mendonça - Engenharia Mecânica (UFF)
Juliana Nazareth - 21º lugar Odontologia (UFF)
Kelvin Kichler - 10º lugar Engenharia Mecânica (Anhanguera) Enem/ProUni
Leandro Carvalho - 8º lugar Ciência da Computação (UERJ)
Leonardo Pereira - Ciência da Computação (UNIANDRADE, PR) Enem/ProUni
Luan Costa - 3º lugar Engenharia Cartográfica (UERJ)
Lucas Gomes - 8º lugar Ciência da Computação (UERJ)
Luiz Miguel - Fuzileiro Naval
Matheus Chavier - Ciências Econômicas (UFF)
Melissa Caldas - 9º lugar Ciências Biológicas (UENF)
Melissa Caldas - Odontologia (UVA) Enem/ProUni
Newton Mello - Direito (IBMEC)
Ramon Brunow - 4º lugar Engenharia Mecânica (UERJ)
Ramon Brunow - 2º lugar Engenharia Mecânica (UTFPR)
Ramon Brunow - 1º lugar Engenharia Mecânica (PUC-PR) Enem/ProUni
Raquel Ravoni - Nutrição (UNIRIO)
Raquel Ravoni - Nutrição (UFMS)
Rayssa Abdalla - Física (UFU)
Renan Oliveira - Física (CEFET-RJ)
Thiago Barreto - Meteorologia (UFPel)
Yasmin Franklin - Engenharia de Alimentos (CEFET-RJ)

 

Resultados - Aprovações 2013

Ana Eduarda - Direito (UFF)
Arthur Abreu - 1° lugar Engenharia Mecânica (UFF)
Arthur Abreu - 3° lugar Engenharia Mecânica (UERJ)
Bárbara Abreu - 2° lugar Ciências Biológicas (UERJ)
Bruna Lomba - Tecnologia em Construção Naval (UEZO)
Dianna Piloupas - 5° lugar Educação Física (UERJ)
Drielle Soares - 1° lugar Tecnologia em Produção de Fármacos (UEZO)
Izabel Graciano - 1° lugar Pedagogia (UERJ)
Julia Vaz - Produção Cultural (UFF)
Larissa Azeredo - Pedagogia (UFF)
Leonardo Almeida - Engenharia/ Ciclo Básico (UFRJ)
Leonardo Almeida - Engenharia de Produção (CEFET-RJ)
Leonardo Almeida - Matemática (UFF)
Leonardo Almeida - Ciência da Computação (UFF)
Leonardo Almeida - Engenharia de Produção (UGF) Enem/ProUni
Marina Sudré - Estatística (UFF)
Marllon Brandon - 5° lugar Matemática (Cederj-UFF)
Matheus Ferreira - Engenharia de Produção (UFF)
Matheus Ferreira - Engenharia de Produção (CEFET- RJ)
Ulysses Fagundes - Ciências Econômicas (UFRRJ)
Vanessa Paiva - 7° lugar Geografia (UERJ)
Vittoria Barreto - Psicologia (UFF)
 

Equipe A Potencializando Vencedores!